COMMISSION PERMANENTE DE LA JEUNESSE

La Commission permanente de la Jeunesse fut créée le 8 septembre 2015.

Pour prendre connaissance du rôle et du mandat de la commission JEUNESSE, lire la suite...

Voici les 11 membres:
Jason Carrière et Maude Raby, Co-président(e)s de la Commission Jeunesse,
René Ouellet, Anthony Pierre, Angélique Boudreault, Jade Raby, Alexis Mallette, Gabriel Malette, Robin Pilon, Naomie Pelletier et Dominic Paquin.
 
ASSEMBLÉES  2017
8 février 2017 8 mars 2017
   
   
   
 
 
ASSEMBLÉES  2016
 13 février 2016  20 février 2016
 2 mars 2016  23 avril 2016
 28 mai 2016  2 octobre 2016
 2 novembre 2016  7 décembre 2016
 
 
ASSEMBLÉES  2015
  8 septembre 2015 (assemblée de fondation)  7 novembre 2016
 5 décembre 2015